エフエム大阪
▼人気記事ランキング
7.番組
7.1.放送中の自社制作番組
斜字は他のJFN系列局にもネットしている番組。

帯番組[編集]


OH! MY MORNING 851(月-金 5:55-8:20)小早川秀樹
March? Coucou(月-木 8:20-10:55)珠久美穂子
LOVE FLAP(月-木 11:30-14:00)谷口キヨコ(月・火)、川崎亜沙美(水・木)
赤maru(月-木 14:00-15:51)赤松悠実(月〜木)、セルライトスパ(月)、モンスターエンジン(火)、笑い飯 哲夫(水)、ギャロップ(木)
Music Bit(月-木 16:00-17:46)遠藤淳/木雄也Hey! Say! JUMP、火曜のみ)
RADIO BREAKERS(月-木 20:55-21:00)淡路祐介 - 2017年3月までは22:55-23:00(『SCHOOL OF LOCK!22時55分放送のコーナー枠差し替え)で放送。
よしもとラジオ高校〜らじこー(月-木 21:00-21:55)見取り図(月)、学天即(火)、藤崎マーケットNMB48(週替わりでメンバー2名が出演)(水)、トット(木)、みぃ(全曜日アシスタント)
NANIWAdelic RADIO(月-木 21:55-22:00)NANIWAdelic出演経験のある若手芸人(週替わりで出演)
J3(月-水 25:00-25:55)
(月)J3 Monday〜寿・MIYAMOのミッドナイトポイポイ〜 寿君、MIYAMO(RISKY DICE)
(火)J3 Tuesday〜Midnight IQ (idol quest)〜 川口詩織、モリハヤト
(水)J3 Wednesday〜Midnight Master Key〜 キイリョウタ

箱番組[編集]


アカネクラブ(18:00-18:55)akane
Re:Complex KICK OFF 15(19:00-19:30)Re:Complex
翼翔会安岡デンタルオフィスpresents 安岡大志のビューティースマイル(19:30-19:50)安岡大志、山本量子
Dream Shizukaのdream a Dream(20:00-20:30)Dream Shizuka
KANSAI COLLECTION 2020 Spring & Summer 〜Made in XXX(20:30-20:55)赤松悠実
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド(18:00-18:55)なにわ男子藤原丈一郎大橋和也高橋恭平)/ Aぇ!group正門良規、末澤誠也、小島健)※2週おきにグループ交代出演
LOVE+RED(19:30-20:00)みぃ
〜みんなでつくるラジオ〜「FANTASTIC RADIO」(20:30-20:55)FANTASTICS from EXILE TRIBE
FM OSAKA E∞tracks Selection(19:30-20:00[29])川口カイジ(『川口カイジのradio K』)・風男塾(『風男塾の風(ふ)ぁぼらとりー』)(隔週出演)
武庫川女子大学ラジオ-MUKOJOラジオ-(20:00-20:30)塩田えみ
POPS 851(5:00-5:30)服部晃一郎
Rhythmic+ WORLD(18:00-20:00)鈴木しょう治
DDプリンセスのサプリメントラジオ(20:00-20:30)田島あやの、高島美稀(DDプリンセス)、下埜正太
大阪学院大学 presents「clearanceのラジOH!アカデミア」(20:30-20:45)clearance
ON THE PLANET(25:00-28:00)浦朋恵 - JFN系35局ネット。木曜のみ本放送局の制作(月-水曜はTOKYO FM制作)。
Double-E(5:00-5:55)KOJI
Hug+(はぐたす)(8:20-11:00)大塚由美
なんMEGA!(12:00-14:55)前田彩名
シャンプーハットこいでのFriday Music Show(笑)(15:00-17:00)シャンプーハットこいで
キン☆ボシ Happy Hour(17:00-18:55)しもぐち☆雅充
おふらじ!EX(19:30-21:00)淡路祐介、戸田柚葉
R45 ALL THAT "らじヲ" supported by Joshin(21:00-21:30)谷口キヨコ柳田光司
サタ☆スポ!(6:00-7:30[30]大畑大介山本隆弘(隔週出演)、珠久美穂子 - JFN系30局ネット。
LIVE YOUR DREAM 〜本音で生きてください〜 (7:55-8:00)高麗恵子 - JFN系4局ネット。
みんなともだち(8:25-8:30) 吉田良治 - 2017年3月までは9:55-10:00で放送。
OSAKA TALKING HEADS(9:00-9:30) 石川ひろたか[31]落水七重
情報ステーション・ラジマート(10:55-11:00)バンディ石田
山田運送グループ presents DRIVING MUSIC TRANSPORTATION(11:00-11:30)ホラン千秋
五十嵐はるみのソー・ナイス(11:30-11:55)五十嵐はるみ
SHINE(12:00-12:55)谷口キヨコ
バンディーズマインド〜マインドフルネス〜(17:55-18:00)バンディ石田、妙佳
SDD 〜STOP! DRUNK DRIVING PROJECT〜(18:00-18:25)RIO - 2017年3月までは19:30-19:55で放送。
トヨタ南海グループ presents RADIO TEST DRIVE(19:30-19:55)今井優杏
Recella TERRACE presents 幸せの羽根(20:00-20:25)中野裕弓、城嶋杏香
大阪芸大 学ラジ!(22:55-23:00) 大阪芸術大学放送学科Golden Eggs
Nj on the Radio!(24:00-24:30)Nj(西田二郎
男塾ホテルグループPRESENTS「天竺鼠川原のすっぽんぽんラジオ」(24:30-24:55)川原克己(天竺鼠
仏教伝道協会presents 笑い飯 哲夫のサタデー・ナイト仏教(24:55-25:00)笑い飯哲夫
つぼみ大革命のOSAKA DNA(25:00-25:30)つぼみ大革命
TENGA Presents Midnight World Cafe 〜TENGA茶屋〜(25:30-26:30)ケンドーコバヤシアインシュタイン紗倉まな
we are MONA(26:30-27:00)伊藤利里子、野口一真、中村萌、上田楓
BUZZ ROCK(27:00-27:55)下埜正太 - 2019年9月までは月曜18:00-18:55で放送。
Morning Nalu(5:00-5:30)佐伯進
西国三十三所 Trip around 33(7:00-7:30)谷口キヨコ、森清顕
ウインズ平阪の情熱サンデー(8:00-8:30)ウインズ平阪、藪下将人
マナベインテリアハーツ HEART VOICE(9:00-9:30)武田訓佳
NEXCO西日本 Drive Porter Radio(16:55-17:00)落水七重 - JFN系20局ネット。
WELFARE group presents それU.K.!! ミライbridge(18:00-18:30)U.K./楠雄二朗、谷本吉紹
さくまひできのサクッと音楽(20:00-20:15)さくまひでき
LOVEドラ MUSIC!(20:15-20:30)武田訓佳
第一精工舎 THE FRONTIER OF ROCK'N'ROLL[32](20:30-21:00)石田恭彦、中島静香、愚図ケンジ[33]
なにわルネサンス「おとなの文化村」(24:00-25:15)野杁育郎、能口仁宏、任啓子
おしゃべり音楽マガジン くらこれ!(25:15-26:15[34])吉川智明、影山聡
PUSH851(26:30-27:30 ※メンテナンスタイムの日は休止)

その他[編集]


FM OSAKA INFORMATION(HEADLINE NEWS・SPORTS NEWS・WEATHER REPORT・TRAFFIC REPORT)
HIT STREET - 基本的には話題の曲(毎月選出するPOWER PLAY・E∞Tracksなど)をオンエアしている5分番組。10分版(月 19:50-20:00・木 20:45-20:55)、15分版(日 6:45-7:00)、25分版(日 5:30-5:55)、30分版(火 19:00-19:30)あり。
[4]前ページ
(6.3.インターネット)
[6]次ページ
(7.2.東阪2局ネット番組)
~目次に戻る
出典:Wikipedia
2020/01/06 08:30
ソ人気記事ランキング
2020/01/19 更新
 1位日本
 2位2000年
 3位軽井沢スキーバス転落事故
 4位賭博黙示録カイジ
 5位平清香
▲上に戻る
[9]Wikipediaトップ
[0]gooトップ
免責事項
(C)NTT Resonant